Annuaire associatif

Newsletter

Plan de ville

Sortir

TELECHARGEZ VOTRE CALENDRIER DES COLLECTES

 

VOTRE CALENDRIER DES COLLECTES (à télécharger en cliquant sur le lien)

> Belleplace-Blandin

> Centre-Ancien

> Nord 1

> Nord 2

> Plateau 1

> Plateau 2

> Triage

> Val Pompadour

> Rues étroites

 

  ATTENTION Afin d'améliorer la qualité de service, les secteurs ont évolués. Pensez à consultez la liste des rues classées par ordre alphabétique ci-dessous.

RETROUVEZ VOTRE SECTEUR de collecte

 

 A - B - C - D - E - F - G - H - I - J

K - L - M - N- O - P - R - S - T

V - W - Y

 

 

A
 
Acacias (Rue des)
Albert 1er (Rue)
Albert Camus (Rue)
Albert Einstein (Place)
Albert Thomas (Rue)
Alembert (Allée d’)
Alembert (Rue d’)
Alexandre Dumas (Rue)
Ambre (Square de l’)
Ambroise Paré (Rue)
Amélie (Rue)
Anatole France (Avenue)
Anatole France Prolongée (Avenue)
André Bretagne (Rue)
André Malraux (Rue)
Appel du 18 Juin 1940 (Avenue de l’)
Armand Jusselin (Allée)
Auguste et Louis Lumière (Rue)
Auguste Letorgeon (Square)
Auguste Renoir (Rue)
Plateau 1
Centre-Ancien
Nord 1
Nord 2
Centre-Ancien
Nord 2
Nord 2
Nord 2
Nord 2
Nord 2
Triage
Nord 2
Nord 1
Nord 1
Nord 2
Val Pompadour
Nord 2
Nord 2
Nord 2
Nord 2
 
 
B

Bac d’Ablon (Chemin du)
Bac d’Ablon (Chemin du)
Balzac (Rue de)
Bassinette (Chemin de la )
Beauregard (Rue de)
Beauséjour (Allée)
Belle-Aimée (Avenue de la)
Belleplace (Rue de)
Bellevue (Rue de)
Bellevue Prolongée (Rue de)
Bernard Palissy (Rue)
Berthelot (Rue)
Blandin (Rue du)
Blanqui (Rue)
Boieldieu (Impasse)
Boieldieu (Rue)
Boileau (Place)
Boileau (Rue)
Boiledieu (Impasse)
Bois Colbert (Rue du)
Bois Matar (Place du)
Bois Matar (Rue du)
Bosquets (Allée des)
Branly (Rue)
Bretonnerie (Rue de la)
Bretons (Ruelle des)
Bricquebec (Rue)
Bucheriaux (Impasse des)
Burger (Rue)
Buttes (Sentier des)
Belleplace-Blandin
Plateau 2
Centre-Ancien
Plateau 2
Centre-Ancien
Rues etroites
Plateau 2
Belleplace-Blandin
Plateau 2
Rues etroites
Nord 2
Centre-Ancien
Belleplace-Blandin
Nord 2
Belleplace-Blandin
Plateau 2
Belleplace-Blandin
Val Pompadour
Rues etroites
Plateau 1
Plateau 1
Plateau 1
Rues etroites
Nord 2
Rues etroites
Plateau 2
Nord 2
Plateau 2
Centre-Ancien
Plateau 2
 
 
C
 
Camille Claudel (Rue)
Camille Flammarion (Rue)
Canal (Rue du)
Carnot (Avenue)
Charles Beaudelaire (Avenue)
Charles Benoist (Allée)
Charles Chaplin (Rue)
Charles Péguy (Rue)
Chataigniers (Rue des)
Château (Rue du)
Chazal (Passage)
Chemin de Fer (Rue du)
Chenal Muzey (Route du)
Chênes (Rue des)
Choisy (Avenue de)
Condorcet (Rue)
Courteline (Rue)
Crosne (Rue de)
Curie (Rue)
Rues etroites
Centre-Ancien
Rues etroites
Centre-Ancien
Plateau 2
Triage
Nord 2
Nord 2
Plateau 1
Belleplace-Blandin
Nord 2
Belleplace-Blandin
Triage
Plateau 1
Triage
Plateau 1
Nord 2
Plateau 2
Centre-Ancien
 
 
 
D
Dandrieux (Rue)
Danton (Rue)
Dazeville (Impasse)
Dazeville (Passage)
Delétang (Avenue)
Denis Papin (Rue)
Diderot (Rue)
Division Leclerc (Avenue de la)
Dix Neuf Mars 1962 (Allée du)
Docteur Charcot (Rue du)
Docteur Infroit (Rue du)
Docteur Roux (Rue du)
Docteur Zamenhof (Rue du)
Dubel (Quai)
Plateau 2
Nord 2
Plateau 2
Plateau 2
Plateau 2
Nord 2
Centre-Ancien
Nord 2
Nord 2
Nord 2
Centre-Ancien
Belleplace-Blandin
Rues etroites
Triage
 
 
E
 
Eastleigh (Avenue d’)
Eastleigh (Cour d’)
Edmond Rostand (Rue)
Edouard Girard (Rue)
Edouard Vaillant (Rue)
Eglise (Rue de l’)
Emile Borne (Rue)
Emile Zola (Rue)
Erables (Allée des)
Erables (Place des)
Erables (Rue des)
Ernest Renan (Rue)
Est (Rue de l’)
Eugène Sue (Rue)
Europe (Avenue de l’)
Europe (Place de l’)
Nord 2
Nord 2
Plateau 1
Nord 2
Plateau 2
Rues etroites
Triage
Centre-Ancien
Plateau 1
Plateau 1
Plateau 1
Nord 2
Rues etroites
Nord 2
Plateau 2
Plateau 2
 
 
F
 
Félix Eboué (Allée)
Fernand Pelloutier (Rue)
Ferrer (Square)
Ferrrer et Siegfried (Rue)
Fil de Soie (Sentier du)
Fort (Chemin du)
Foyer (Rue du)
François Martin (Rue)
Franklin (Rue)
Frédéric Chopin (Rue)
Frères Clément (Rue des)
Fusillés (Avenue des)
Nord 2
Nord 2
Triage
Centre-Ancien
Plateau 2
Plateau 2
Centre-Ancien
Centre-Ancien
Nord 2
Plateau 1
Triage
Centre-Ancien
 
 
G
 
Gabriel Cordier (Rue)
Gambetta (Allée)
Gambetta (Rue)
Gambetta (Sentier)
Garibaldi (Rue)
Gendarmerie (Rue de la)
Général De Gaulle (Avenue du)
George Sand (Rue)
Georges Picot (Rue)
Gérard de Nerval (Rue)
Gervais (Rue)
Gilbert Deschanciaux (Allée)
Grand Sentier (Ruelle du)
Grande Montagne (Rue de la)
Grange (Chemin de la)
Guillaume Apollinaire (Avenue)
Gustave Flaubert (Rue)
Gutenberg (Rue)
Guy de Maupassant (Rue)
Guynemer (Rue)
Nord 2
Plateau 2
Plateau 2
Plateau 2
Plateau 2
Centre-Ancien
Nord 2
Plateau 2
Centre-Ancien
Plateau 2
Plateau 2
Nord 2
Centre-Ancien
Plateau 2
Plateau 2
Plateau 2
Plateau 1
Val Pompadour
Plateau 1
Nord 2
 
H
 
Halage (Chemin de)
Hector Berlioz (Place)
Hélène Boucher (Rue)
Henri Barbusse (Square)
Henri Dunant (Rue)
Henri Janin (Rue)
Henri Leduc (Rue)
Henri Matisse (Allée)
Henri Orset (Allée)
Henri Sellier (Rue)
Hoche (Rue)
Huit Mai 1945 (Avenue du)
Plateau 2
Nord 2
Nord 2
Centre-Ancien
Centre-Ancien
Centre-Ancien
Centre-Ancien
Nord 2
Nord 2
Nord 1
Triage
Plateau 2
 
I
 
Iles (Rue des)
Iles (Villa des)
Îles (Villa des)
Triage
Triage
Rues étroites
 
J
 
Jacquard (Rue)
Jacquemard (Rue)
Jacques Prévert (Rue)
Jean Corbier (Rue)
Jean Guyonnet (Rue)
Jean Jaurès (Place)
Jean Jaurès (Rue)
Jean Louis (Rue)
Jean Monnet (Place)
Jean Moulin (Carrefour)
Jean Papadopoulos (Allée)
Jean-Baptiste Clément (Rue)
Jean-Jacques Rousseau (Rue)
Jean-Marie Castel (Rue)
Jeanne d’Arc (Rue)
Jules Ferry (Rue)
Jules Guesde (Rue)
Jules Vallès (Place)
Jules Verne (Rue)
Justice (Rue de la)
Nord 2
Centre-Ancien
Nord 2
Nord 2
Nord 1
Centre-Ancien
Plateau 2
Centre-Ancien
Nord 2
Plateau 2
Plateau 2
Centre-Ancien
Nord 2
Centre-Ancien
Nord 2
Plateau 2
Centre-Ancien
Nord 2
Nord 2
Plateau 2
 
K
Kornwestheim (Avenue de) Nord 2
 
 
L
 
La Fontaine (Rue)
Laboré (Rue)
Lamartine (Rue)
Lavoir (Place du)
Lavoisier (Rue)
Le Nôtre (Rue)
Léo Lagrange (Avenue)
Léon Blum (Rue)
Léon Mauris (Passage)
Lion (Carrefour du)
Longueraie (Rue de la)
Louis Aragon (Rue)
Louis Armand (Rue)
Louis Jouvet (Allée)
Louise Michel (Rue)
Lucien Demouge (Square)
Val Pompadour
Rues etroites
Belleplace-Blandin
Plateau 2
Nord 2
Nord 2
Plateau 2
Nord 1
Nord 2
Centre-Ancien
Belleplace-Blandin
Plateau 2
Val Pompadour
Centre-Ancien
Nord 2
Plateau 2
 
M
 
Madeleine (Rue)
Maloteau (Rue)
Mansard (Place)
Marc Seguin (Rue)
Marcel Pagnol (Rue)
Marcel Sembat (Rue)
Maréchal Foch (Rue du)
Maréchal Juin (Carrefour du)
Marguerite (Rue)
Marie Laurencin (Rue)
Marne (Rue de la)
Marronniers (Avenue des)
Massenet (Rue)
Maurice (Passage)
Melun (Avenue de)
Michel (Impasse)
Michel (Rue)
Michelet (Rue)
Mouliérat (Place)
Moutier (Rue du)
Mozart (Allée)
Rues etroites
Rues etroites
Nord 2
Nord 2
Rues etroites
Centre-Ancien
Nord 2
Centre-Ancien
Triage
Nord 2
Centre-Ancien
Rues etroites
Nord 2
Centre-Ancien
Belleplace-Blandin
Triage
Triage
Centre-Ancien
Triage
Plateau 2
Nord 2
 
 
N
 
Noblemaire (Rue)
Nungesser et Coli (Rue)
Nord 2
Nord 1
 
O
 
Oiseaux (Chemin des)
Orangerie (Passage de l’)
Orme Sainte Marie (Rue de l’)
Plateau 2
Plateau 2
Nord 2
 
P
 
Pablo Picasso (Avenue)
Paix (Boulevard de la)
Paix (Chemin de la)
Parc (Ruelle du)
Paris (Impasse de)
Paris (Rue de) entre la rue d’Alembert et la rue Thimonnier
Paris (Rue de) entre le Carrefour du lion et le pont de l’Yerres
Paris (Rue) du 2 au 172 côté pair
Parking Du port
Parmentier (Rue)
Pasteur (Rue)
Paul Bert (Rue)
Paul Cézanne (Rue)
Paul Eluard (Rue)
Paul Lafargue (Rue)
Paul Verlaine (Avenue)
Paulette Sulne (Rue)
Pêcheurs (Chemin des)
Petit Pré (Rue du)
Peupliers (Rue des)
Pierre Mendès France (Avenue)
Pierre Sémard (Place)
Pommier (Rue)
Pont de Fer (Rue du)
Pont de la Gendarmerie (Rue du)
Port (Rue du)
Prés de l’Hôpital (Rue des)
Presbytère (Rue du)
Président JF Kennedy (Avenue du)
Président Kruger (Rue du)
Président Wilson (Avenue du)
Proudhon (Rue)
Nord 2
Nord 2
Belleplace-Blandin
Centre-Ancien
Rues etroites
Nord 2
Plateau 2
Centre-Ancien
Rues etroites
Centre-Ancien
Centre-Ancien
Centre-Ancien
Rues etroites
Plateau 2
Plateau 2
Plateau 2
Nord 2
Belleplace-Blandin
Rues etroites
Plateau 1
Plateau 2
Centre-Ancien
Centre-Ancien
Plateau 2
Centre-Ancien
Plateau 2
Nord 1
Rues etroites
Plateau 2
Centre-Ancien
Nord 2
Centre-Ancien
 
 
R
 
Racine (Rue)
Raymond de la Grange (Rue)
Raymond Guénot (Rue)
Raymond Juret (Rue)
Réfectoire (Chemin du)
René Cassin (Rue)
René Fallet (Rue)
René Goguelat (Rue)
René Guégan (Rue)
République (Avenue de la)
Rey (Avenue)
Robert Schumann (Rue)
Roger Calvier (Allée)
Roland Garros (Rue)
Val Pompadour
Centre-Ancien
Nord 1
Plateau 1
Triage
Nord 2
Nord 2
Nord 2
Triage
Plateau 2
Plateau 2
Nord 1
Nord 2
Nord 1
 
S
 
Sacco et Vanzetti (Rue)
Saint-Exupéry (Rue)
Saint-Georges (Impasse)
Saint-Georges (Impasse)
Saint-Just (Rue)
Sapeurs Pompiers de Paris (Rue des)
Saussaie Pidoux (Avenue de la)
Saussaies (Rue des)
Schweitzer (Carrefour)
Séjourné (Passage)
Sémard et la rue d’Alembert
Simone de Beauvoir (Rue)
Solférino (Place)
Source (Allée de la)
Plateau 2
Nord 1
Belleplace-Blandin
Rues etroites
Nord 2
Plateau 2
Nord 2
Plateau 2
Nord 2
Triage
Centre-Ancien
Nord 2
Rues etroites
Plateau 2
 
 
T
 
TGV (Rue du)
Thimonnier (Rue) - numéros impairs
Thimonnier (Rue), numéros pairs
Tilleuls (Rue des)
Traversière (Rue)
Trente Juillet 1908 (Place du)
Triage
Nord 1
Nord 2
Plateau 1
Plateau 2
Plateau 2
 
V
 
Valenton (Avenue de)
Verdun (Rue de)
Vert Coteau (Allée du)
Victor Duruy (Rue)
Victor Hugo (Rue)
Vieux Chemin de Paris
Vignes (Rue des)
Vigneux (Sente de)
Vigneux (Sente de)
Villebois Mareuil (Rue)
Vincent Van Gogh (Rue)
Voltaire (Rue) à partir du 34 et du 27
Voltaire (Rue) du 2 au 32 - du 1 au 25
Centre-Ancien
Centre-Ancien
Plateau 2
Rues etroites
Centre-Ancien
Triage
Centre-Ancien
Belleplace-Blandin
Rues etroites
Plateau 2
Nord 2
Nord 2
Centre-Ancien
 
W
Winston Churchill (Avenue) Nord 1
 
Y
Yerres (Pont d’)
Yerres (Quai d’)
Yerres (Rue de l’)
Plateau 2
Plateau 2
Plateau 2

 

Recherche

Vos démarches

L'application de la Ville !

 

Publications