Annuaire associatif

Newsletter

Plan de ville

Sortir

Trombinoscope

 

MONSIEUR LE Maire et ses adjoint-e-s

Philippe Gaudin   

Philippe GAUDIN
Maire
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Kristell Niasme Hubert Cherene Kati Cabillic
Kristell NIASME
Première adjointe
Grands projets
Relations administrés
Communication et festivités
Relations internationales
Hubert CHERENE
Deuxième adjoint
Sécurité
Comité local et prévention de la délinquance (CLSPD)
Personnel communal
Kati CABILLIC
Troisième adjointe
Logement
Urbanisme
Abdel CHENNANI
Quatrième adjoint
Jeunesse
Vie des quartiers
Ladislas Dalaize Abdelkader Derni Marie-Christine Peynot Christian Goderfoy
Cindy LADISLAS DALAIZE
Cinquième adjointe
Education
Enfance et petite enfance
Abdelkader DERNI
Sixième adjoint
Santé
Cadre de vie
Marie-Christine PEYNOT
Septième adjointe
Action sociale
Etat Civil
Christian GODEFROY
Huitième adjoint
Sport
Vie associative
 Naoual El Ouahta Emmanuelly Gougougnan-Zadigue 
 Naoual EL OUAHTA
Neuvième adjointe
Familles
Cohésion sociale
Droit des femmes
Vie des familles
Emmanuelly GOUGOUGNAN-ZADIGUE
Dixième adjoint 
Budget
Développement économique
 

Les conseiller-e-s municipaux

 
 Marie Jo Gazon
Marie-Jo GAZON
Conseillère municipale
Commerces de proximité
PME
 JP Vic
Jean-Pierre VIC
Conseiller municipal
Protection et valorisation du patrimoine
Quartier de Triage
 
Séverine VANHÉE
Conseillère municipale
Inclusion et handicap
 
Saloua AMKIMEL
Conseillère municipale
Insertion professionnelle
Emploi

Daniel Delort
Daniel DELORT
Conseiller municipal
Prévention des risques naturels
Entretien des espaces publics
Quartier du Blandin
Bernardina DA SILVA DIAS
Conseillère municipale
Seniors
Nature en ville
Pierre MAILLOCHON
Conseiller municipal
Contrôle des établissements recevant du public (ERP)

Vanessa Laura TILLE
Conseillère municipale
Culture

Marc LÉCUYER
Conseiller municipal
Travaux et développement de la fibre

Claude CABELLO-SANCHEZ
Conseiller municipal
Transports et mobilités


Jean-Paul BRESLER
Conseiller municipal
Commande publique

Martine YUNG
Conseillère municipale
Relations avec les établissements de santé

Ilyes BENJEMAA
Conseiller municipal
Conseil municipal des enfants (CME)

Lionel MAZURIÉ
Conseiller municipal
Modernisation des services publics
Ville connectée

Ana Paula GONÇALVES NOVAIS
Conseillère municipale
Cause animale

Sabri CIGERLI
Conseiller municipal
Animation des bibliothèques et médiathèques  


Marie-France ZAPATA
Conseillère municipale
Relation avec la médecine scolaire

 
Jean-Luc BERNIER
Conseiller municipal
Marchés forains
 
Catherine MAUVILLY
Conseillère municipale
Egalité des chances
 
Jean-François LELIÈVRE
Conseiller municipal
Restauration scolaire
Anciens combattants

Isabelle PETITFILS
Conseillère municipale
Relations avec les copropriétés
     

 

 

L'opposition municipale

 
Sylvie Altman
Sylvie Altman
Conseillère municipale
Birol Biyik
Birol Biyik
Conseiller municipal
Tania Nioka
Tania Nioka
Conseillère municipale
 
Alexandre BoyerAlexandre Boyer
Conseiller municipal 

Zoubida EL FOUKAHI 
Conseillère municipale
Eric Colson
Eric Colson

Conseiller municipal

 Thiaba Bruni
Conseillère municipale

 

 

 

 

Vos contacts

Hôtel de Ville
◊ Place Pierre Sémard
94191 Villeneuve-Saint-Georges Cedex
Prendre rendez-vous avec le Maire :
T. 01 43 86 38 02
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Prendre rendez-vous avec un élu :
T. 01 43 86 38 00

 
 
 

 

 

 

 

 

 

Recherche

Vos démarches

L'application de la Ville !

 

Publications